Сайт ГБОУ школы 452Пятница, 29.03.2024, 00:03

РОССИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ

"ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ"

Место нахождения:196652 Санкт -Петербург, г.Колпино, ул.Загородная, дом 41, лит. А

Куратор : Романенкова Елена Николаевна

График приема: среда с 15 до 18 часов

Телефон :8-(812)-417-27-01

Куратор : Петрик Ульяна Эдуардовна

График приема: среда с 9 до 12 часов

Телефон :8-(812)-417-27-01

Адрес электронной почты : sc452@obr.gov.spb.ru

Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение Первых» было организовано по указу президента летом 2022 года.

Цель Движения - содействие проведению государственной политики в интересах детей и молодёжи, участие в воспитании детей, их профессиональной ориентации, организации досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, подготовка детей и молодёжи к полноценной жизни в обществе.

Вступить в движение зарегистрируйтесь на сайте: https://будьвдвижении.рф/

Инструкция по регистрации в «Движение Первых»

Ценности Движения:

Жизнь и достоинство  Патриотизм.  Дружба Добро и справедливость Мечта  Созидательный труд Взаимопомощь и взаимоуважение Единство народов России  Историческая память Служение отечеству Крепкая семья
Участники Движения в первую очередь ценят жизнь каждого человека. Берегут чувство собственного достоинства и заботятся о сохранении достоинства окружающих. Участники Движения любят свою Родину - Россию. Любовь к стране проявляется в делах и поступках. Движение – источник Дружбы для каждого из участников. Вступая в Движение, каждый может найти себе друзей близких по убеждениям, увлечениям, интересам и возрасту. В Движении друзья всегда рядом. Участники Движения действуют по справедливости, распространяют добро, считают доброту качеством сильных людей. Внутренний голос каждого говорит нам, что только добрые дела меняют жизнь к лучшему Участники Движения умеют мечтать и воплощать свои мечты в жизнь. Смелые мечты открывают человеку новые возможности, а человечеству – неизведанные горизонты. Каждый участник Движения своим трудом приносит пользу: создаёт новое качество своих знаний, умений и навыков, применяет их во благо своей семьи, Движения и всей страны Участники Движения действуют как одна команда, помогая друг другу в учебе, труде, поиске и раскрытии таланта каждого. Плечом к плечу преодолевают трудности. Уважают особенности каждого участника Движения, создавая пространство равных возможностей Участники Движения, являясь новыми поколениями многонационального и многоконфессионального народа России, уважают культуру, традиции, обычаи и верования друг друга. Это уникальное достояние нашей страны: народов много, Родина – одна. Участники Движения изучают, знают и защищают историю России, противостоят любым попыткам её искажения и очернения. Берегут память о защитниках Отечества. Участники Движения объединены с Отечеством одной судьбой. Каждый на своем месте готовит себя к служению Отечеству и ответственности за его будущее. Участники Движения разделяют традиционные семейные ценности. Гордятся российской культурой отцовства и материнства. Уважают многодетность. Помогают младшим, заботятся в семье о бабушках и дедушках.

Движение в своей деятельности работает по 12 направлениям:

✓ Образование и знания. «Учись и познавай!»;

✓ Наука и технологии. «Дерзай и открывай!»;

✓ Труд, профессия и своё дело. «Найди призвание!»;

✓ Культура и искусство. «Создавай и вдохновляй!»;

✓ Волонтёрство и добровольчество. «Благо твори!»;

✓ Патриотизм и историческая память. «Служи отечеству!»;

✓ Спорт. «Достигай и побеждай!»;

✓ Здоровый образ жизни. «Будь здоров!»;

✓ Медиа и коммуникации. «Расскажи о главном!»;

✓ Дипломатия и международные отношения. «Умей дружить!»;

✓ Экология и охрана природы. «Береги планету!»;

✓ Туризм и путешествия. «Открывай страну!».

Миссия Российского движения детей и молодежи звучит как: – Быть с Россией – Быть Человеком – Быть Вместе – Быть в Движении

ГРУППА ВКОНТАКТЕ, в которой освещается деятельность Движение Первых

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Для более успешной реализации деятельности Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации Российское движение детей и молодежи в Санкт-Петербурге был создан Региональный ресурсный центр поддержки деятельности Российского движения детей и молодежи, детских общественных объединений и инициатив, который является структурным подразделением Государственного бюджетного нетипового образовательного учреждения Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных.
Группа Вконтаке, в которой освещается деятельность  Движения Первых /Санкт-Петербург
Председатель регионального отделения Движение первых / Егор Киреев
Пресс-секретарь регионального отделения Движение первых/ Валерия Макарова.
МЕСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Для успешной работы по направлениям деятельности Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации Российское движение школьников в Колпинском районе Санкт-Петербурга был создан Сектор по поддержке и развитию детских и молодежных социальных инициатив, который является структурным подразделением Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Дворца творчества детей и молодежи Колпинского района Санкт-Петербурга.
Группа в контакте, в которой освещается деятельность  Движение Первых / Колпинский район
Группа в контакте, в которой освещается деятельность  Движение Первых / Школа №452 Санкт-Петербурга
Куратор местного отделения РДДМ: Самосенов С.О.

«Движение первых» - это движение, которое объединяет ребят разных возрастов из различных уголков нашей страны. Каждому активисту открывается возможность участвовать в интересных Всероссийских проектах и акциях, где он может найти новых друзей, раскрыть свои таланты, получить новый опыт и бурю эмоций.
#ДвижениеПервых #Первые

Документы по теме: