Сайт ГБОУ школы 452Пятница, 29.03.2024, 01:13

Электронный дневник
Позволяет Вам: быть в курсе текущих оценок и посещаемости Вашего ребенка, вести переписку с учителями через Интернет и многое другое

Как получить доступ к отметкам?

http://petersburgedu.ru Отметки ученика может просматривать только родитель или законный представитель. Все участники системы (родитель, школа, КАИС КРО) должны удостовериться в том, что человек, запрашивающий доступ к сервису «Электронный дневник», может получать отметки определенного ученика через портал, поскольку является родителем этого ученика (или законным представителем) и дал своё явное согласие на предоставление доступа к отметкам через Интернет.
 Вам необходимо пройти через следующие этапы открытия доступа:
 Регистрация: зарегистрировать учётную запись на портале «Петербургское образование»;
 Идентификация: подтвердить уполномоченному лицу свой статус родителя конкретного ребёнка;
 Привязка: явно указать школе и КАИС КРО связь «запись об обучающемся (в информационной системе школы)» - «учетная запись родителя (на портале «Петербургское образование»)»;
 Заявление: письменно подтвердить своё согласие на передачу отметок из школы в КАИС КРО.

Действия родителя

Для получения доступа к электронному дневнику, родитель должен:

1.           Зарегистрироваться на портале «Петербургское образование».

При регистрации, создается учетная запись пользователя, логином которой является электронная почта пользователя. Этой учетной записи присваивается идентификатор пользователя.

2.           Получить электронное письмо от портала «Петербургское образование» на свою электронную почту, указанную при регистрации.

3.           Пройти по ссылке из письма и задать пароль для своей учетной записи.

4.           Войти на портал под своей учетной записью.

5.           Сформировать заявления на предоставление доступа к электронному дневнику своих детей.

При формировании заявления, в нем автоматически указывается идентификатор родителя, который равен идентификатору учетной записи пользователя на портале, а так же генерируется уникальный идентификатор ученика.

Заявление печатается в школе. Это делает ответственный от образовательного учреждения.

6.           Явиться в школу с паспортом.

7.           Предъявить паспорт, заверить распечатанное заявление своей подписью.

8.           Дождаться получения письма от портала «Петербургское образование» о предоставлении доступа к электронному дневнику.

Письмо отправляется сразу же, после того как данные об ученике поступят из образовательного учреждения на портал. Т.е. после обработки заявления в АИС «Параграф» и отправки данных из школы на портал.

Следует помнить:

Родитель должен формировать отдельное заявление для каждого своего ребенка.

Если у пользователя несколько детей, заявления должны формироваться на портале под одной учетной записью.

Ответственный от образовательного учреждения должен проверить данные в заявлении, если какие-то из следующих данных указаны неверно, ответственный от образовательного учреждения должен отказать в обработке заявления:

o   фамилия, имя, отчество родителя - должны совпадать с данными паспорта;

o   фамилия, имя, отчество ученика - должны совпадать с данными паспорта и АИС «Параграф».

«  Март 2024  »