Сайт ГБОУ школы 452Суббота, 27.07.2024, 05:53

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке установления доплат за работу, не входящую в круг основных обязанностей работника, и надбавок за сложность, напряженность, высокое качество работы с 1 февраля 2011 года на 2011 учебный год по Школе
 № 452.

1. Общая часть.
С целью усиления социально- экономической и правовой защиты работников учреждений образования и в связи с увеличением % надтарифного фонда вводятся следующие виды доплат и надбавок: - доплаты за работу, не входящую в круг основных обязанностей работников; - надбавки за сложность, напряженность и высокое качество работы по результатам отдельных дел или итогам работы за четверть (за год).
2. Порядок установления доплат и надбавок.
2.1 .Доплаты и надбавки к должностным окладам устанавливаются педагогическим и непедагогическим работникам, выполняющим работу, не входящую в круг основных обязанностей, в пределах установленного надтарифного фонда. Период, на который устанавливаются доплаты и надбавки, их размер определяется тарификационной комиссией и утверждается приказом руководителя учреждения.
2.2. Тарификационная комиссия назначается приказом директора из числа сотрудников школы. В неё могут входить члены административного совета, совета школы, профсоюзного комитета из числа сотрудников школы.
2.3.Надбавки к должностному окладу руководителя образовательного учреждения устанавливаются приказом учредителя учреждения по согласованию с руководителем отдела образования, доплаты тарификационной комиссией согласно данного положения, по согласованию с выборным органом данного учреждения, а также по его ходатайству.
2.4. Доплаты и надбавки сотрудникам данного учреждения могут устанавливаться как на определенный период (полугодие, год, учебный год), так и на неопределенный срок.
2.5. Доплаты устанавливаются в зависимости от объема дополнительной работы в абсолютных величинах.

«  Июль 2024  »