Сайт ГБОУ школы 452Суббота, 27.07.2024, 07:38

С 17 по 24 ноября в  очередной раз наша школьная семья отметила Всемирный день Толерантности, точнее сказать целую неделю. 21 ноября в завершении недели все ребята участвовали в школьном Фестивале игр народов мира. Большая и серьёзная подготовка ребят и их классных руководителей вылилась в интересное и спортивно-познавательное мероприятие. Тут каждый классный коллектив проявил себя и творчески, и показал спортивные умения и навыки. Игры народов стран СНГ, республик России стали тем объединяющим фактором, на котором и строится взаимопонимание детей во всём мире. Праздник прошёл очень оживленно и весело. Тут не было победителей, победила ДРУЖБА, ПОНИМАНИЕ, УВАЖЕНИЕ к культуре и традициям разных народов.

19 ноября  в День ракетных войск и артиллерии в нашей школе появились неожиданные гости. К нам приехали инструкторы, представители Межрегиональной общественной военно-патриотической организации «Красная звезда». В ходе мероприятия для 5-9 классов они рассказали ребятам о различных видах вооружения, с которыми советские солдаты шли к победе над фашизмом, принимали участие в других локальных вооружённых конфликтах и контртеррористических операциях. Благодаря видеосопровождению, рассказу и интерактивному взаимодействию с разными видами оружия, подростки в полной мере смогли представить себе все тяготы и лишения русских солдат, узнать о многих исторических личностях, сражениях, великих страницах русской истории.

18 октября "Субботник"   А у нас субботник в школе.  Вооружившись необходимым инвентарем, ребята со своими классными руководителями вышли на уборку территории школы. Все с удовольствием наводили порядок в школьном дворе - убирали ветки, собирали опавшие листья, подметали территорию

6 сентября "День города"   В очередной раз наш город отметил свой день рождения. В этот день традиционно образовательные учреждения приняли участие в шествии по улицам города. Наша школа тоже не осталась в стороне от этого знаменательного события. Шары и флаги Муниципального совета, а также яркая форма участников колонны создали праздничный настрой и произвели приятное впечатление.

3 сентября   Памяти жертв Беслана.   В школе прошел «День солидарности в борьбе с терроризмом». Ребята вспомнили детей и взрослых, погибших в школе в результате террористического акта в городе Беслане в 2004 году. Педагоги школы подготовили и провели радиопередачу, которая завершилась минутой молчания. После чего в каждом классе прошли классные часы в память о погибших.

1 сентября "День знаний"  Мы снова вместе! Вот и закончилось наше весёлое озорное лето, а вместе с ним умчались такие короткие долгожданные летние каникулы. Сегодня – 1 сентября 2014 года действительно большой праздник и у педагогов, и у учащихся! Сегодня начало нового учебного года. Сегодня — день встречи школьных друзей после долгой разлуки. Торжественная линейка началась с озорной переклички, оказалось, что не хватало самых главных виновников торжества – первоклассников и выпускников. Их традиционно встречали по-особенному! С кругом почёта и интересными гостями: Мудрецом и Колокольчиком. Первоклассникам пришлось дать клятву, пообещав хорошо учиться и хорошо себя вести. А для выпускников школы была проведена интеллектуальная игра «!!!». Ребята получили много подарков и тёплых пожеланий от наших гостей. Особое задание получили родители новоиспечённых учеников, им пришлось сдать настоящий экзамен, после которого они получили право доставить наших 1-клашек в Ледовый дворец на праздничное представление. На празднике присутствовало множество гостей: депутаты Муниципального совета города, ветераны и жители блокадного Ленинграда, почётные жители города Колпино и бывшие педагоги школы, конечно же, наши уважаемые родители и выпускники.

«  Июль 2024  »